Mercoledì 15 Ago 2018
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ti trovi qui: Home Coro e Orchestra Olimpiadi di Italiano fase di Istituto: Risultati

Olimpiadi di Italiano fase di Istituto: Risultati
ESITI CATEGORIA SENIOR   Punteggio massimo del test: 38,5 I primi 3 classificati sono ammessi alle semifinali.
ESITI CATEGORIA JUNIOR
Punteggio massimo del test: 35  I primi 2 classificati sono ammessi alle semifinali

I 3 nominativi evidenziati sono ammessi alle semifinali.

Nome

Cognome

Classe

Punteggio

Tempo
(h:m:s)

   

Olga

Picciafuochi

4C

36,15000

00:58:15

 

 

Matteo

Caldi

4C

35,85000

01:00:34

 

 

Margherita

Zoi

3C

35,65000

00:52:01

 

 

Nicole

Nasorri

4C

34,35000

00:59:13

 

 

Giacomo

Margheriti

4C

33,68750

00:58:38

 

 

Rossella

Torrusio

3C

33,30000

01:10:33

 

 

Alessia

Andreini

4B

33,20000

00:59:42

 

 

Corso

Durando

4A

33,15000

00:39:20

 

 

Bianca

Del Toro

4C

32,55000

01:03:32

 

 

Lorenzo

Checcacci

3A

32,55000

01:09:39

 

 

Luca

Giani

3C

32,53750

01:12:24

 

 

Antea

Mosconi

4C

32,50000

01:03:25

 

 

Lucrezia

Della Lucilla

4C

32,46250

00:59:33

 

 

Niccolò

Picchiarelli

4C

32,30000

00:55:29

 

 

Valeria

Terzini

4C

32,02500

00:52:29

 

 

Eugenio

Pucci

3C

31,80000

01:11:33

 

 

Gioele

Benocci

4B

31,75000

00:59:02

 

 

Giacomo

Garavelli

4B

31,62500

01:04:09

 

 

Alessia

Canestrelli

4C

31,55000

01:00:26

 

 

Giada

Santini

4A

31,55000

01:01:23

 

 

Giulia

Rosati

3B

31,51250

00:52:48

 

 

Diego

De Pari

3A

30,73750

01:09:10

 

 

Samuele

Peruzzi

3D

30,72500

01:00:00

 

 

Benedetta

Cresti

4C

30,70000

01:00:07

 

 

Maria Virginia

Allegria

4B

30,28750

01:04:14

 

 

Elena

Fantacci

4C

30,01250

00:54:33

 

 

Giulia

Guerri

3A

29,78750

00:59:15

 

 

Francesca

Geraci

3B

29,60000

01:23:38

 

 

Emanuela

Giani

3C

29,55000

00:54:07

 

 

Elena

Rosatelli

3B

29,55000

01:24:23

 

 

Benedetta

Checcarelli

3B

29,53750

01:21:49

 

 

Matilde

Masci

4C

29,48750

00:59:33

 

 

Aurora

Ranieri

3A

29,47500

00:56:03

 

 

Giorgina

Nardi

4A

29,38750

00:53:31

 

 

Ilaria

Pinzuti

3C

29,26250

01:12:30

 

 

Pauline

D'Antonio

4C

29,20000

00:51:38

 

 

Giulia

Gambini

3A

29,03750

01:09:35

 

 

Giovanni

Civitelli

3C

28,82500

01:02:46

 

 

Margherita

Della Lucilla

3A

28,77500

01:07:01

 

 

Alex

Dente

4C

28,52500

00:51:42

 

 

Francesco

Salerno

4A

28,51250

00:52:55

 

 

Diego

Caselli

3B

28,45000

00:53:00

 

 

Veronica

Buracchi

3B

28,40000

00:45:52

 

 

Niccolò

Castagnozzi

3D

28,31250

01:14:07

 

 

Aurora

Rappuoli

4A

27,75000

01:08:16

 

 

Francesco

Giannini

3C

27,71250

01:08:09

 

 

Silvia

Chiezzi

4A

27,70000

01:04:20

 

 

Alessio

Lungo

3B

27,35000

00:58:59

 

 

Beatrice

Giani

3C

27,11250

01:24:58

 

 

Martina

Chieco

3D

26,85000

01:01:14

 

 

Viola

Biancolini

4C

26,70000

00:58:23

 

 

Ivan

Maramai

3D

25,92500

00:56:57

 

 

Sofia

Aggravi

3C

25,57500

01:04:28

 

 

Elena

Bianchi

3C

25,38750

00:54:32

 

 

Diana

Ciopei

3C

25,26250

00:55:21

 

 

Sabrina

Castellani

4C

25,26250

00:56:05

 

 

Matilde

Neri

3C

25,21250

01:12:17

 

 

Marta

Parri

4C

25,07500

00:53:22

 

 

Sofia

Fabrizzi

4C

23,48750

00:49:13

 

 

Matilde

Francini

3B

23,33750

00:53:39

 

 

Chiara

Vannuccini

3B

21,60000

00:48:04

 

 


I 2 nominativi evidenziati sono ammessi alle semifinali.

Nome

Cognome

Classe

Punteggio

Tempo
(h:m:s)

   

Alina

Giannelli

2A

27,65000

01:06:57

 

 

Riccardo

Cosner

2A

27,43750

01:06:59

 

 

Francesco

Ferretti

2A

27,30000

01:15:38

 

 

Paolo

Rizzo

2A

26,63750

01:06:34

 

 

Elena

Scapigliati

2B

25,81250

01:02:57

 

 

Leonardo

Scapigliati

2C

25,38750

01:07:04

 

 

Filippo

Bardi

2c

25,28750

01:01:15

 

 

Giulia Letizia

Burta

2A

25,10000

01:03:09

 

 

Luca

Genca

2C

25,06250

01:17:43

 

 

Gioia

Nucilli

2A

24,87500

01:12:09

 

 

Caterina

Meocci

2A

24,18750

01:02:22

 

 

Federica

Mencarelli

2A

23,87500

01:02:18

 

 

Edoardo

Tizzoni

2A

23,52500

00:50:45

 

 

Elena

Caleri

2A

22,93750

01:02:10

 

 

Riccardo

Marciante

2C

22,53750

01:22:19

 

 

Angelica

Bindi

2A

22,51250

01:18:14

 

 

Tania

Ciolfi

2C

22,03750

01:08:31

 

 

Ilaria

Del Grasso

2A

21,88750

01:11:33

 

 

Gaetano Rosario

Pascale

2C

21,73750

00:59:21

 

 

Manuel

Napoletano

2A

21,48750

01:06:42

 

 

Margherita

Guerrini

2C

20,87500

01:04:15

 

 

Francesca

1B

20,48750

00:55:27

 

 

Sara

D'Apolito

2B

20,42500

01:02:05

 

 

Azzurra

Mencarelli

2C

20,03750

01:07:12

 

 

Caterina

Risani

2B

19,63750

01:05:53

 

 

Benedetta

Colombini

2B

18,35000

01:01:14

 

 

Chiara

Quattrini

2B

17,13750

01:13:35

 

 

Caterina

Lo Conte

2A

16,80000

00:55:34

 

 

 

 



Pon

Giochi matematici

Orientamento

Gallerie fotografiche

Sono presenti:

 95 visitatori online